2018年度 第5回

関東ジュニアバスケットボールリーグ

  1. 関東ジュニアバスケットボールリーグ
  2. 第5回(2018年度)
  3. 男子結果

男子結果(第5回 2018年度)

2018年11月11日(日)
大里体育館
八潮ブリザード 77-64 ブルーチップス
たんぽぽ 78-59 八潮ブリザード
Schwarz 47-102 Wウォリアーズ
FIREWORKS 85-45 Schwarz
2018年11月10日(土)
平塚総合体育館
CONFIANZA 69-33 LEOVISTA A
LEOVISTA A 26-53 アルボラーダ
アルボラーダ 64-62 gratus
gratus 55-84 CONFIANZA
2018年11月4日(日)
児玉エコーピア
中フェル 42-76 ブルーインパルス
ジェッツU13 22-128 U15横浜
沼田ジュニア 111-29 中フェル
バディーズ 62-31 ジェッツU13
日立R・S 57-81 沼田ジュニア
LEOVISTA B 42-59 バディーズ
ブルーインパルス 72-82 日立R・S
U15横浜 140-29 LEOVISTA B
2018年11月3日(土)
児玉エコーピア
ジェッツ八千代 39-80 ENS
大里体育館
新島学園 55-37 LEOVISTA B
CONFIANZA 58-39 アルボラーダ
LEOVISTA A 22-65 たんぽぽ
D-EQUIPO 60-61 新島学園
八潮ブリザード 87-49 LEOVISTA A
tsc 93-31 D-EQUIPO
U15横浜 51-67 ガウチョーズA
H4H 69-62 八潮ブリザード
LEOVISTA B 36-81 tsc
たんぽぽ 65-80 H4H
2018年10月21日(日)
児玉エコーピア
CONFIANZA 76-58 八潮ブリザード
八潮ブリザード 82-65 アルボラーダ
アルボラーダ 39-100 たんぽぽ
たんぽぽ 71-67 CONFIANZA
高津スポーツセンター
gratus 48-93 H4H
LEOVISTA A 76-48 gratus
無限 87-37 LEOVISTA A
H4H 74-66 無限
2018年10月14日(日)
児玉エコーピア
アルボラーダ 36-85 ENS
Wウォリアーズ 100-36 B.JOKER
ガウチョーズB 43-74 アルボラーダ
沼田ジュニア 89-56 Wウォリアーズ
たんぽぽ 125-59 ガウチョーズB
Schwarz 41-87 沼田ジュニア
ENS 95-67 たんぽぽ
B.JOKER 69-76 Schwarz
河内体育館
B.I.T 63-47 U15横浜
バディーズ 45-49 D-EQUIPO
ガウチョーズA 73-71 バディーズ
CPM 61-83 ガウチョーズA
無限 82-43 gratus
U15横浜 59-57 CPM
2018年10月8日(月)
深谷ビッグタートル
H4H 64-77 ENS
沼田ジュニア 65-41 B.JOKER
たんぽぽ 118-20 gratus
LEOVISTA A 38-89 H4H
品川R・F 62-82 沼田ジュニア
無限 60-62 たんぽぽ
ブルーチップス 32-58 LEOVISTA A
日立R・S 46-40 品川R・F
八潮ブリザード 58-110 無限
ENS 75-37 ブルーチップス
B.JOKER 62-96 日立R・S
gratus 60-66 八潮ブリザード
大井町総合体育館
FIREWORKS 80-61 U14横浜
Wウォリアーズ 40-46 FIREWORKS
SPBC 26-72 LEOVISTA B
2018年10月7日(日)
西湘地区体育センター
U15横浜 52-49 D-EQUIPO
D-EQUIPO 52-89 ガウチョーズA
2018年9月30日(日)
北本体育センター
ブルーインパルス 48-81 沼田ジュニア
CPM 68-71 B.I.T
 
2018年9月24日(月)
深谷ビッグタートル
ブルーチップス 24-88 たんぽぽ
三島クラブ 46-97 Wウォリアーズ
たんぽぽ 149-28 ジェッツ八千代
Wウォリアーズ 73-45 U14横浜
ジェッツ八千代 37-103 ガウチョーズB
U14横浜 62-60 Schwarz
ガウチョーズB 57-51 ブルーチップス
Schwarz 56-45 三島クラブ
つくばカピオ
バディーズ 57-64 新島学園
CONFIANZA 72-51 H4H
tsc 136-54 バディーズ
無限 56-51 CONFIANZA
U15横浜 48-78 tsc
アルボラーダ 56-65 無限
新島学園 33-76 U15横浜
H4H 64-61 アルボラーダ
2018年9月23日(日)
本庄シルクドーム
U15横浜 56-50 エアフォース
SPBC 5-130 U15横浜
ガウチョーズA 125-19 SPBC
エアフォース 70-98 ガウチョーズA
2018年8月27日(日)
大田区総合体育館
ジェッツ八千代 34-83 CONFIANZA
CONFIANZA 109-39 ガウチョーズ B
アルボラーダ 84-27 ジェッツ八千代
ガウチョーズ B 34-82 H4H
ジェッツ千葉西 26-67 品川R・F
品川R・F 64-13 中学フェルターズ
2018年8月26日(日)
栃木県体育館
B.JOKER 50-70 U14横浜
tsc 109-52 新島学園
CONFIANZA 61-69 ENS
八潮ブリザード 58-84 ENS
2018年8月23日(木)
東海大浦安高校
新島学園 63-69 B.I.T.
FIREWORKS 48-52 品川R・F
ガウチョーズ A 97-34 新島学園
日立R・S 54-57 FIREWORKS
三島クラブ 45-74 日立R・S
B.I.T. 39-83 tsc
品川R・F 77-42 三島クラブ
2018年8月19日(日)
児玉エコーピア
D-EQUIPO 88-22 SPBC
エアフォース 60-57 D-EQUIPO
バディーズ 63-74 エアフォース
SPBC 37-122 バディーズ
西湘地区体育センター
FIREWORKS 85-27 三島クラブ
三島クラブ 87-39 ジェッツ千葉西
2018年8月13日(月)
大田区総合体育館
LEOVISTA B 37-112 ガウチョーズ A
Wウォリアーズ 43-63 品川R・F
品川R・F 74-23 B.JOKER
ジェッツU13 15-91 エアフォース
エアフォース 75-29 LEOVISTA B
ブルーインパルス 45-49 Wウォリアーズ
B.JOKER 47-56 ブルーインパルス
ガウチョーズ A 121-33 ジェッツU13
2018年8月6日(月)
浦安市運動公園総合体育館
中学フェルターズ 32-86 日立R・S
B.I.T 78-50 千葉ジェッツU13
2018年8月4日(土)
ウイングハット春日部
LEOVISTA A 41-52 ENS
ガウチョーズ B 55-62 LEOVISTA A
Schwarz 36-84 日立R・S
Wウォリアーズ 80-40 中学フェルターズ
日立R・S 54-56 Wウォリアーズ
中学フェルターズ 58-57 Schwarz
上尾運動公園体育館
ジェッツ八千代 8-154 無限
ブルーチップス 58-60 gratus
ジェッツ八千代 31-70 gratus
無限 73-31 ブルーチップス
ブルーインパルス 36-73 FIREWORKS
沼田ジュニア 88-41 三島クラブ
三島クラブ 66-68 ブルーインパルス
FIREWORKS 70-76 沼田ジュニア
2018年8月3日(金)
小豆沢体育館
tsc 82-49 エアフォース
新島学園 50-88 CPM
Schwarz 59-79 ブルーインパルス
CPM 67-87 tsc
エアフォース 79-51 新島学園
品川R・F 106-50 Schwarz