2018年度 第5回

関東ジュニアバスケットボールリーグ

  1. 関東ジュニアバスケットボールリーグ
  2. 第5回(2018年度)
  3. 女子結果

女子結果(第5回 2018年度)

2018年11月25日(日)
深谷ビッグタートル
順位決定戦(1位-3位)
H4H 66-79 無限
無限 64-69 PIRANHANS
PIRANHANS 80-65 H4H
順位決定戦(4位-6位)
ガウチョーズ 40-42 バディーズ
バディーズ 51-48 tsc
tsc 56-42 ガウチョーズ
栃木県体育館
プレーオフ最終リーグ
CONFIANZA 58-61 エアフォース
エアフォース 51-36 T-Cagers
T-Cagers 62-42 CONFIANZA
2018年11月24日(土)
栃木県体育館
プレーオフ1部リーグ
(グループ3位同士)
CONFIANZA 70-47 T-Cagers
T-Cagers 47-49 横浜ビーコル
横浜ビーコル 67-55 CONFIANZA
プレーオフ1部リーグ
(グループ4位同士)
エアフォース 78-55 Fukiageクラブ
Fukiageクラブ 71-65 CPM
CPM 48-74 エアフォース
2018年11月23日(金祝)
深谷ビッグタートル
Fukiageクラブ 67-63 無限
FALCONS 33-50 RESISTANCE
ダンデライオンズ 41-85 PIRANHANS
バディーズ 68-56 Fukiageクラブ
RESISTANCE 74-76 H4H
Unit1 62-59 ダンデライオンズ
たんぽぽ 45-69 バディーズ
H4H 68-60 CONFIANZA
central 67-86 Unit1
無限 91-48 たんぽぽ
CONFIANZA 61-56 FALCONS
PIRANHANS 89-60 central
2018年11月18日(日)
大里体育館
ガウチョーズ 58-43 高崎北部クラブ
RESISTANCE 48-69 ガウチョーズ
アルボラーダ 30-52 RESISTANCE
高崎北部クラブ 70-45 アルボラーダ
2018年11月11日(日)
大里体育館
Fukiageクラブ 55-62 LEOVISTA A
ミニドックス 54-42 RESISTANCE
ゼアーズ 47-62 Fukiageクラブ
2018年11月10日(土)
平塚総合体育館
日立R・S 24-95 Fukiageクラブ
千葉ジェッツ 44-43 ENS
gratus 36-62 日立R・S
CPM 72-36 千葉ジェッツ
T-Cagers 64-28 gratus
横浜ビーコル 60-42 CPM
Fukiageクラブ 39-47 T-Cagers
ENS 36-55 横浜ビーコル
2018年11月4日(日)
児玉エコーピア
ゼアーズ 70-52 たんぽぽ
バディーズ 83-52 ゼアーズ
LEOVISTA A 45-55 バディーズ
たんぽぽ 41-64 LEOVISTA A
2018年11月3日(土)
児玉エコーピア
CPM 68-27 ENS
君津クラブ 44-61 CPM
バディーズ 52-68 HANABUSA
HANABUSA 94-45 たんぽぽ
2018年10月21日(日)
児玉エコーピア
T-Cagers 61-30 ゼアーズ
ダンデライオンズ 69-59 君津クラブ
LEOVISTA A 42-56 T-Cagers
CPM 53-41 ダンデライオンズ
HANABUSA 66-49 LEOVISTA A
ゼアーズ 54-71 HANABUSA
高津スポーツセンター
ENS 23-82 tsc
gratus 59-57 sugar倶楽部
H4H 66-74 エアフォース
sugar倶楽部 57-49 無限
2018年10月14日(日)
児玉エコーピア
PIRANHANS 63-31 千葉ジェッツ
千葉ジェッツ 46-61 ダンデライオンズ
ダンデライオンズ 73-57 ENS
ENS 36-95 PIRANHANS
2018年10月8日(月)
深谷ビッグタートル
たんぽぽ 43-62 T-Cagers
FALCONS 71-43 アルボラーダ
君津クラブ 52-71 横浜ビーコル
gratus 56-71 たんぽぽ
アルボラーダ 54-63 CONFIANZA
横浜ビーコル 69-52 ダンデライオンズ
HANABUSA 78-55 gratus
LEOVISTA B 33-103 CONFIANZA
ダンデライオンズ 48-57 tsc
T-Cagers 48-47 HANABUSA
LEOVISTA B 38-67 FALCONS
tsc 76-52 君津クラブ
大井町総合体育館
高崎北部クラブ 74-70 SCRATCH
ミニドックス 63-49 高崎北部クラブ
エアフォース 64-56 ミニドックス
CPM 46-62 KD PIRANHANS
2018年10月7日(日)
西湘地区体育センター
FALCONS 86-36 SCRATCH
ミニドックス 55-53 FALCONS
gratus 42-76 無限
無限 61-43 バディーズ
2018年9月30日(日)
北本体育センター
たんぽぽ 78-34 日立R・S
日立R・S 21-97 無限
高崎北部クラブ 39-59 RESISTANCE
H4H 72-60 高崎北部クラブ
 
2018年9月24日(月)
深谷ビッグタートル
T-Cagers 53-56 無限
RESISTANCE 60-45 エアフォース
sugar倶楽部 96-72 たんぽぽ
横浜ビーコル 89-24 沼田ジュニア
沼田ジュニア 25-108 ダンデライオンズ
日立R・S 32-106 T-Cagers
CONFIANZA 54-53 RESISTANCE
HANABUSA 98-62 sugar倶楽部
LEVISTA A 86-25 日立R・S
高崎北部クラブ 46-69 CONFIANZA
Fukiage 67-58 HANABUSA
ダンデライオンズ 83-52 central
central 49-75 横浜ビーコル
無限 81-64 LEVISTA A
エアフォース 63-56 高崎北部クラブ
たんぽぽ 57-105 Fukiage
つくばカピオ
ガウチョーズ 95-29 LEVISTA B
LEVISTA B 34-71 アルボラーダ
アルボラーダ 62-76 H4H
H4H 70-67 ガウチョーズ
2018年9月23日(日)
本庄シルクドーム
無限 78-64 HANABUSA
CONFIANZA 80-30 エアフォース
ゼアーズ 52-60 無限
ガウチョーズ 64-48 CONFIANZA
千葉ジェッツ 31-65 横浜ビー・コル
PIRANHANS 76-46 Unit1
横浜ビー・コル 61-54 PIRANHANS
Unit1 85-30 千葉ジェッツ
日立R・S 34-55 ゼアーズ
アルボラーダ 43-61 ガウチョーズ
HANABUSA 108-26 日立R・S
エアフォース 54-50 アルボラーダ
2018年8月27日(月)
大田区総合体育館
ガウチョーズ A 62-53 ミニドックス
2018年8月26日(日)
栃木県体育館
Fukiageクラブ 107-45 gratus
sugar倶楽部 59-72 Fukiageクラブ
バディーズ 77-53 sugar倶楽部
gratus 52-62 バディーズ
2018年8月23日(木)
東海大浦安高校
君津クラブ 82-33 沼田ジュニア
ENS 36-86 君津クラブ
Unit1 112-28 ENS
沼田ジュニア 46-115 Unit1
2018年8月19日(日)
西湘地区体育センター
H4H 44-63 ミニドックス
SCRATCH 50-77 H4H
LEOVISTA B 24-65 SCRATCH
ミニドックス 78-7 LEOVISTA B
2018年8月13日(月)
大田区総合体育館
君津クラブ 52-56 Unit1
LEOVISTA A 43-44 gratus
RESISTANCE 67-54 SCRATCH
gratus 51-53 ゼアーズ
LEOVISTA B 39-85 RESISTANCE
PIRANHANS 73-53 君津クラブ
sugar倶楽部 55-43 LEOVISTA A
ゼアーズ 53-65 sugar倶楽部
2018年8月6日(月)
浦安市運動公園総合体育館
H4H 61-55 SEB FALCONS
SEB FALCONS 46-60 ガウチョーズ
Unit1 60-75 tsc
CPM 73-53 Unit1
2018年8月4日(土)
ウイングハット春日部
エアフォース 41-72 SEB FALCONS
高崎北部クラブ 94-32 LEOVISTA B
LEOVISTA B 31-66 エアフォース
SEB FALCONS 58-50 高崎北部クラブ
T-Cagers 42-47 sugar倶楽部
上尾運動公園体育館
ミニドックス 48-65 CONFIANZA
SCRATCH 57-55 アルボラーダ
アルボラーダ 55-47 ミニドックス
CONFIANZA 75-51 SCRATCH
沼田ジュニア 52-50 千葉ジェッツ
2018年8月3日(金)
小豆沢体育館
tsc 61-44 CPM
沼田ジュニア 62-91 tsc
CPM 108-37 沼田ジュニア